Subasta 0075M, Lote # 566
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con cubierta de vidrio y 6 sillas. Consta de: Mesa. Con cubierta de vidrio y soportes lisos con chambrana en X. 77 x 120 cm de diámetro. Juego de sillas: Respaldos calados, asientos de palma tejida, fustes torneados y con acojinados. Detalles de conservación. Piezas: 7 Estimado $5,000-10,000